Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950) Bronzeskulptur "Mann mit Lorbeerkranz", signiert Lorenzl, Marmorsockel beschriftet Wanderpreis der Stadt Wien Skiwettkampf der akad. Gruppe im T. V. die Naturfreunde 1931, unbedeutend bestoßen, Gesamthöhe 35,5 cm (TH) Ruf 400,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Josef Lorenzl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |